Skip to content

Zone d’entraide

Question de l’élève

Secondaire 1 • 1m
IMG_0680.jpeg

Bonjour,

je ne comprend pas le problème que j’ai à faire pour demain. Pourriez-Vous m’aider s’il vous plaît? Merci!

Mathématiques
avatar
avatar

{t c="richEditor.description.title"} {t c="richEditor.description.paragraphMenu"} {t c="richEditor.description.inlineMenu"} {t c="richEditor.description.embed"}

Explications (1)

  • Explication vérifiée par Alloprof

    Explication vérifiée par Alloprof

    Cette explication a été vérifiée par un membre de l’équipe d’Alloprof.

    Options
    Secondaire 3 • 1m

    Allô! Je ne sais pas trop si tu as vu ça, mais je te conseille de faire du produit croisé. 26,50$/1kg = 23,85$/x kg. Sinon, tu peux simplement faire 23,85 divisé par 26,50.

    J'espère t'avoir aidé.e!

Poser une question